Ответ в теме: Сложный вопрос

16.10.2016 в 10:52 #11245

Здравствуйте, Лера!

К сожалению, не все задачи можно решить при помощи Иллюстратора. Опция мешей еще ждет своего идеального решения, пока что это довольно сложно организованный инструмент со множеством ограничений. Например, его нельзя разрезать.

В большинстве случаев, если на выходе получается растровое изображение, имеет смысл обратиться сразу к растровой графике и работать с ней. Другими словами, то что можно сделать мешами в Illustrator, можно сделать и градиентами или кистями в  Photoshop.

Даже если у вас уже есть готовое изображение в Illustrator, с мешами, и целью является растровое изображение, то можно сделать экспорт в PSD или TIFF и разрезать в Photoshop по любой траектории.

В принципе есть еще одно решение — сразу порезать все ваши фигуры, а потом накладывать меши. Но это как-то не очень.

Но, должно быть, в вашей задаче есть какие-то особенности, поэтому, я продублирую то, что написала Инара — присылайте мне файл и договоримся о встрече в нашем школьном Телеграме. Так я смогу помочь вам решить проблему.