Домашка 1

• 15.11.2016 в 17:57 #12280

Яна
    Участник

Добрый день,

Не получилось сделать трансфер одинаковых объектов через опцию Сmd +D — объект не копировался и не перемещался, как показано в видео у Александра. Что я делаю не так и в чем может быть проблема? Получалось только перемещать объект с помощью зажатия Alt. Помимо этого, не поняла, как выстраивать одинаковые объекты в одну линию (выравнивать?), чтобы они вставали, как в лейблах-исходниках. Заранее спасибо.

• 15.11.2016 в 22:58 #12281
    Инара Агапова
    Хранитель

Опция Cmd+D — это повтор последней трансформации, а не любого действия. Так что делаете объект, сдвигаете его с alt (это Иллюстратор  считает трансформацией Move, выпоненной  с копированием) и после этого запускаете Cmd+D!

22.11.2016 в 09:55 #12559
    Яна
    Участник

Инара, спасибо большое!

22.11.2016 в 11:54 #12566

Здравствуйте, Яна!

Я вижу у вас был еще один вопрос про выравнивание. Ответ на него есть в следующем занятии, если будет все же непонятно — пишите здесь, мы подскажем!

22.11.2016 в 13:32 #12588
    Яна
    Участник

Александр, здравствуйте,

Приятно познакомиться) очень нравятся Ваши уроки!

С выравниванием разобралась, спасибо, но при выполнении дом.задания ко второму уроку так и не смогла создать симметричные заострения для листиков. Не напомните как это делается? Я помню, что белой стрелкой, но как поочередно управлять обоими направлениями? Надеюсь, что понятно объяснила)

22.11.2016 в 14:03 #12592
    Инара Агапова
    Хранитель

Яна, здравствуйте!

Заострения делаются в два действия. Сначала инструментом Угол (Anchor Point) превращается плавные кончики в углы (кликом). А потом уже вытягиваете их Белой стрелкой каждую точку по отдельности. Или если хотите симметрично и вверх и вниз вытянуть, то можно готовую форму Черной стрелкой вытягивать, удерживая Alt.

29.11.2016 в 21:48 #13041
    Мария
    Участник

Александр добрый вечер!

Вопрос: как сделать последнюю иконку шестеренки?

30.11.2016 в 01:04 #13045
    Инара Агапова
    Хранитель

Яна, на цветной круг наложено кольцо с пунктирной обводкой и без заливки. У обводки сделаны такие настройки пунктира,  что его черточки стали кругами.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.