Домашнее задание №3

• 29.11.2016 в 11:03 #13027

Инесса
    Участник

Добрый день!

У меня возникла проблема при выполнении очков у бабушки. Если я делаю черный контур очков , то части внутреннего деления на цвета тоже приобретают контур. Как я выполняла это:  нарисовала два круга (один из них черный зрачок), нарисовала  сверху линию деления кругов и отделила части, а далее залила их разными цветами.  Когда я делаю контур, то части очков тоже приобретают контур, в итоге, получается, что в очках посередине черная линия.

• 29.11.2016 в 15:39 #13034

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего, после выполнения команды разделения на части объекты сгруппировались. Выделите их, перейдите в меню Object и выполните команду Ungroup, после этого все части можно будет выделять по отдельности. Можно также обойтись и без разгруппировки, просто используйте для выделения белую стрелку с плюсом (это на панели инструментов там же где и просто белая стрелка).

Если не поможет — выложите файл на файлообенник и пришлите сюда ссылку.

30.11.2016 в 21:12 #13077
    Инесса
    Участник

Александр,

я так и сделала-разделила, и каждая часть имеет контур. Поэтому посередине очков черная полоса

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    30.11.2016 в 21:15 #13079
    Инесса
    Участник

Александр,

я так и сделала-разделила, у каждой части делается контур, поэтому получается,что посередине очков черная линия

https://yadi.sk/d/cDjfcIFYzru8B

30.11.2016 в 21:18 #13080
    Инесса
    Участник

Александр, я так и сделала-разделила, получается, что у каждой части есть контур, в итоге, посередине черная линия.

https://yadi.sk/d/cDjfcIFYzru8B

01.12.2016 в 12:34 #13106
    Инара Агапова
    Хранитель

При применении операций pathfinder обводка появляется у всех объектов, участвующих в операции. Это объяснение откуда она возникла.

Чтобы решить проблему с глазом бабушки:), нужно  а)убрать обводку  у всех деталей , б) добавить дополнительный круг без заливки, поместить его поверх всего остального и ему назначить обводку.
    В Иллюстратор так часто приходится делать — добавлять дополнительные объекты, чтобы решить оформительские задачи. Например, как с «глазом бабушки» — создать черный контур вокруг других деталей, у которых обводки нет.

01.12.2016 в 13:19 #13107
    Инесса
    Участник

Спасибо, Инара! Я так и сделала в отправленном домашнем задании.

и еще одна проблема: меня зовут Инесса, мне сертификат подарили. Я изменила данные в профиле, но я все равно Анна….)

01.12.2016 в 19:53 #13110
    Инара Агапова
    Хранитель

Ага! А мы тут гадаем, кто такая Инесса, с домашками как у Анны:)

Я уточню у коллег, как быть, чтобы сертификат об окончании курса на Инессу все таки был оформлен.

04.12.2016 в 13:06 #13185

Здравствуйте, Инесса!

Мы все окончательно настроили, теперь наша система полностью признала в вас Инессу :)))

Честно говоря, у нас такой случай впервые, и мы не знаем точно, как поведет себя система. 99% вероятности, что сертификат будет на имя Инессы, но если все же окажется, что там Анна — напишите, мы сделаем вам сертификат вручную.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.